Питательные крема для рук на основе жирных веществ и растительных масел ведут себя совсем по-другому. Они хорошо впитываются, проникают глубоко в кожу, поэтому состояние увлажненности длится намного дольше.   

Нанесение крема на руки тоже имеет свои маленькие хитрости. Наибольший эффект от крема для рук может быть получен, если нанести его на предварительно распаренную кожу. Если есть время, то я делаю теплые ванночки для рук с цветками ромашки, можно добавить туда немного морской соли – это укрепит ногти. После этого руки надо промокнуть махровым полотенцем и нанести питательный крем. Если времени на ванночку у меня не хватает, то я стараюсь хотя бы минутку подержать руки под теплой водой перед нанесением крема. Для какой части тела вы бы ни подбирали крем, в первую очередь нужно руководствоваться индивидуальными особенностями кожи. Применение неподходящих вашему типу кожи кремов может только усугубить ситуацию.
Второе правило – перед покупкой следует внимательно прочитать этикетку. Вещества, которые содержатся в креме в большем количестве, указываются в начале списка. Третье правило, немаловажное значение имеет и техника применение крема – всегда наносите крем только на хорошо очищенную кожу. Старайтесь наносить крем легкими вбивающими движениями по массажным линиям. Помните, что чем раньше вы начнете заботиться о своей коже, тем больше она будет оставаться молодой и красивой!