Главное правило идеального макияжа — тени созданы для ваших тёмных глаз, а не наоборот. Это лишь средство подчеркнуть в макияже натуральный блеск глаз, таинственную теплоту и тёмную глубину карих оттенков. Не нужно разукрашивать веки во все цвета имеющейся в наборе палитры, а лишь немного скорректировать или, наоборот, подчеркнуть ту или иную форму глаз.

Какие тени хорошо подойдут для макияжа карих глаз? Для светло-карих отлично подойдёт оливково-коричневая гамма, особенно, если кожа носит тёплый, смугловатый оттенок. При правильном сочетании наряда и иссиня-чёрных волосах, безумно красиво смотрится насыщенный, тёмно-синий цвет. Главное — не переборщить, а только подчеркнуть несколькими аккуратными штрихами на внешнем уголке глаза у самых ресничек.

Если вы — обладательница светлой кожи с почти фарфоровым оттенком, в макияже вам подойдут яркие холодные цвета: ярко-голубой, зеленовато-морской оттенок, цвет фуксии. Помните, что макияж нужно соотносить с общим внешним видом: платьем, помадой, цветом волос, и, конечно же, настроением.

А вот оранжевые оттенки при макияже карих глаз не используйте — выглядит плохо.