Ведущие визажисты мира ведут споры на тему, стоит ли пользоваться в исполнении макияжа кареглазым красавицам чёрной тушью, чтобы красить ресницы, или вообще с ней расстаться. Вот какие тенденции макияжа карих глаз следует отметить.

Если ваши волосы светло-русые или имеют соломенный оттенок, коричневая тушь подойдёт лучше всего. А вот для жгучих брюнеток идеальным вариантом всё-таки будет чёрная тушь. Такой макияж подчеркнёт притягательность взгляда и страстную натуру.

Зачастую у обладательниц карих глаз и тёмных волос ресницы от природы более густые, поэтому вам не обязательно приобретать тушь, утраивающую объём. Не красьте густо ресницы — это выглядят неряшливо. Лучше нанести тушь ровными аккуратными штрихами, отделяя каждую ресничку от соседней и создавая соблазнительный образ голливудских кинодив 30-х годов. А чтобы реснички не слипались, перед тушью достаточно их можно немного припудрить.

Главный совет визажистов для обладательниц карих глаз — делайте макияж тщательно. Тёмные карие глаза всегда являются объектом повышенного внимания, и что можно простить блондинке, вам поставят в укор. А качественный макияж для карих глаз настолько магически силён, что никто не захочет выбраться из плена обольстительного взгляда ваших тёмных очей!

И ещё одно важное замечание по поводу макияжа для карих глаз. Действительно, только кареглазые брюнетки могут использовать яркие краски даже в дневное время, но всё же будьте с этим осторожны — карие глаза и без того обращают на себя много внимания, так что слишком насыщенный красками макияж может превратить вас в девушку с карнавала.